Уголь древесный для почвенных субстратов в Биробиджане

Цена: 50 рублей
Стефания Дмитриевна
+7 (000) 283-XX-XX Позвонить

Уголь древесный получается путём выжигания из чистой древесины особым способом. Он в цветоводстве используется как один из элементов земляных смесей в качестве дренажа для горшков с комнатными растениями. Для этих целей предпочтительно брать кусочки фракцией (размером) около 1 см в диаметре. Если уголь более крупный, тогда придётся измельчить самостоятельно.
Чаще всего древесный уголь применяют в почвенных субстратах под растения семейств орхидные, роидные, бромелиевые, марантовые, а также для кактусов и суккулентов.
Уголь улучшается структуру почвы, увеличивая ее рыхлость и водопроницаемость. Он поглощает лишнюю воду, а при ее недостатке - отдает. Обычно в составе субстрата рекомендуется добавка древесного угля примерно 5…10% по объёму.
Древесный уголь в виде порошка используют для растений как антисептическое средство для присыпки срезов корневищ и луковиц при их делении, для лечения подгнивших корней и мясистых стеблей. Черенки кактусов и всех сочных растений в месте среза присыпают угольным порошком. Это предотвращает их загнивание. При обнаружении очагов гнили на клубнях бегоний, цикламенов их предварительно обрезают до здоровой ткани, засыпают угольным порошком и немного подсушивают.
Фасовка 2, 5 / 5 л.
Цена указана за упаковку 5 л.
Оплата по факту доставки. Для предприятий розн. торговли - особые условия.
Доставка по Перми, району, краю за умеренную плату.
Доставка по Перми - от 900 руб. ( для предприятий розничной торговли - бесплатно ! ).

Опубликовано 18 августа Просмотрено 32763 раз Номер объявления 2704111 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Биробиджане

© 2024 obam.ru в Биробиджане - Сайт объявлений Биробиджана, свежие частные объявления.